За неделю в Иркутской области семь человек погибли в ДТП

Еще 54 получили травмы.

С 28 июня по 4 июля в Приангарье произошло 48 дорожно-транспортных происшествий, в которых семь человек погибли, 54 человека получили травмы, сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области в понедельник, 5 июля.

«В трех случаях водители автомобилей находились за рулём в состоянии опьянения», — отмечает представитель регионального управления Госавтоинспекции.

Чаще всего аварии происходили из-за несоблюдения очередности проезда, превышения скорости, несоответствия скорости конкретным условиям движения, нарушений правил проезда пешеходного перехода и выезда на встречную полосу.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в субботу, 3 июля, в Усольском районе Toyota Allion столкнулась с большегрузом, движущимся во встречном направлении. 25-летний водитель иномарки и 34-летняя пассажирка, скончались до приезда скорой помощи. Известно, что погибший водитель не имел права управлять транспортным средством и неоднократно привлекался к административной ответственности.

ИА «ИркСиб», фото УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
За неделю в Иркутской области семь человек погибли в ДТП <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/25041-za-nedelyu-v-irkutskoj-oblasti-sem-chelovek-pogibli-v-dtp-2 />
12:22
218
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...