В зоне возможного подтопления шесть садоводств Иркутска

Из-за нового режима на ангарском каскаде ГЭС в зоне возможного подтопления находятся шесть садоводств Иркутска: Елизовское, Озерное, Прибрежное, Прибрежное-2, Ангара-3 и Нептун. Об этом 5 июля сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону. Также в ведомстве отметили, что гидрологическая обстановка в нижнем бьефе Ангары находится на особом контроле областной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

Спасатели ежедневно мониторят уровень воды и информируют население. На данный момент подтоплены два участка на острове Елизовский, однако жалоб от населения не поступало. Сегодня запланирован выезд межведомственной рабочей группы, которая запустил беспилотник. Наготове 380 человек, 67 единиц техники, 28 плавсредств, в том числе от МЧС России – 92 человека, 12 единиц техники, 14 плавсредств.

Ранее мы сообщали, что 2 июля Енисейское бассейновое водное управление увеличило сброс расходов Ангарского каскада гидроэлектростанций, в том числе через Иркутскую ГЭС до 2800-2900 м³/с. Такой режим будет действовать по 10 июля, а основанием для этого стали высокая приточность в озеро Байкал и Братское водохранилище.
В зоне возможного подтопления — пониженные участки местности в 6 садоводствах: Елизовское, Озерное, Прибрежное, Прибрежное-2, Ангара-3, Нептун.

Видео

В зоне возможного подтопления шесть садоводств Иркутска
12:54
205
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...