Партию санкционных сыров уничтожили в Иркутске

Ее изъяли в одном из магазинов города в июне.

В Иркутске сняли с реализации и уничтожили партию санкционных сыров весом 27 килограммов, которую обнаружили в одном из магазинов города в июне этого года. Продукция без ветеринарных сопроводительных документов произведена в Италии, Испании, Румынии и Нидерландах, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия.

«Владелец торговой точки не смогла представить каких-либо документов, подтверждающих происхождение сыров и законность их продажи. Контролирующими органами принято решение об изъятии и уничтожении незаконного товара, вся партия утилизирована путем сжигания в котельной завода ЖБИ областного центра», – говорится в сообщении.

Предприниматель выплатит штраф в размере 30 тысяч рублей, ей также выдано предупреждение о недопустимости нарушений обязательных требований ветеринарного законодательства.

Напомним, импорт определенных продуктов питания, овощей и фруктов из США, Канады, Австралии и стран Европы запрещен с 2014 года.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Партию санкционных сыров уничтожили в Иркутске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25046-partiyu-sanktsionnykh-syrov-unichtozhili-v-irkutske />
13:58
226
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...