300 граммов кокаина и синтетические наркотики изъяли полицейские в Иркутске

Подозреваемого в сбыте заключили под стражу.

Канал поставки синтетических наркотиков и психостимуляторов пресекли сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из УНК ГУ МВД России по Иркутской области при участии отряда специального назначения «Гром», сообщает в понедельник, 5 июля, официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Полицейские задержали мужчину на парковке около склада транспортной компании в Иркутске. В его автомобиле нашли тайник, оборудованный в музыкальной колонке, в котором находилось более 300 граммов кокаина. Стоимость наркотика по ценам черного рынка может превышать 3,5 миллиона рублей. Также в тайнике хранилось около пяти килограммов неустановленных веществ и таблеток, которые направлены на экспертизу.

По версии следствия, мужчина купил наркотики в Санкт-Петербурге для продажи в Иркутске через тайники. Полицейские установили местонахождение трех закладок, где обнаружили свертки с синтетическими наркотиками.

Возбуждено три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 228.1 УК РФ. Еще одно – по статьям 30 и 228.1 УК РФ. Подозреваемого заключили под стражу.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
300 граммов кокаина и синтетические наркотики изъяли полицейские в Иркутске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/25048-300-grammov-kokaina-i-sinteticheskie-narkotiki-iz-yali-politsejskie-v-irkutske />
15:02
272
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...