Честь земли в центре Братска планируют перевести в зеленые зоны, чтобы не допустить вырубки деревьев

В Братске часть территорий внутри микрорайонов планируют перевести в зелёные зоны, чтобы не допустить их застройку и вырубку деревьев. Соответствующий проект решения думы Братска представлен на общественные обсуждения.

Проект предусматривает перевод жилых территорий в зону лесов и лесопарков в тех микрорайонах, где довольно много зелёных насаждений. В основном инициатива затрагивает Центральный район. Здесь в лесопарковые зоны планируется перевести часть территорий в девяти микрорайонах. Кроме этого, предлагается присвоить статус лесов и лесопаркам территориям внутри 1,2 и 3 микрорайона жилого района Энергетик.

Сейчас территории с зелёными насаждениями в этих микрорайонах относятся к зонам жилой застройки, и следовательно там возможно капитальное строительство различных объектов с сопутствующей вырубкой деревьев. В зоне лесов и лесопарков капитальное строительство объектов запрещено.

Общественные обсуждения проекта решений думы Братска продлятся до конца июля. Затем документ внесут на рассмотрение депутатам. От решения народных избранников будет зависеть, сохранится зеленая зона в центре города или ее отдадут под застройку.

Честь земли в центре Братска планируют перевести в зеленые зоны, чтобы не допустить вырубки деревьев
16:22
209
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...