Кузьма Алдаров: Мы никого не принуждаем к вакцинации, но создаём все условия для неё

Депутат Заксобрания поддерживает необходимость массовой вакцинации на предприятиях.

Комментируя прямой эфир губернатор Игоря Кобзева о ситуации с третьей волной коронавируса, вице-спикер областного парламента, заместитель секретаря иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» Кузьма Алдаров отметил, что у жителей Приангарья есть все основания прислушаться к мнению опытных специалистов: руководителей минздрава, главных врачей иркутских больниц,

«Участники прямого эфира единодушны во мнении: вакцина от коронавируса не даёт 100% гарантии от заболевания, но в разы снижает риски. Главный врач иркутской ГКБ №1 Любовь Лялина привела объективные данные: более 90% гарантии лёгкого, практически бессимптомного и быстрого течения болезни: даже если такие пациенты попадают в больницу, то выписываются уже через 4-6 дней», – подчеркнул Кузьма Алдаров.

В Иркутской области можно привиться тремя вакцинами «ГамКовидВак» (она же «Спутник V»), «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Наиболее популярна – «Спутник», массовая вакцинация им уже позволила накопить данные, подтверждающие эффективность и надёжность этой вакцины. Медики обращают внимание жителей региона на то, что, поставив прививку, необходимо продолжать соблюдать дистанцию и масочный режим: на выработку иммунитета требуется в среднем 42 дня, считая от первой прививки.

«Мы в «Единой России» полностью поддерживаем инициативу губернатора Игоря Кобзева о массовом вакцинировании на предприятиях, включая малый и средний бизнес. Игорь Иванович объявил, что руководители предприятий могут оставить заявки на вакцинацию своих сотрудников и членов их семей в аппарате бизнес-омбудсмена», – сообщил Кузьма Алдаров.

По мнению заместителя секретаря иркутского регионального отделения «Единой России», выезд мобильных бригад медиков с вакцинами в контейнерах значительно ускорит процесс вакцинации в регионе. При этом он подчеркнул, что подача заявки – дело совершенно добровольное.

«Мы никого не принуждаем к вакцинации, но создаём условия для неё», – отметил Алдаров.

Чем быстрее пройдёт массовая вакцинация и будет выработан коллективный иммунитет, тем быстрее снимут ограничения, которые уже введены на территории области.

ИА «ИркСиб», фото irkursk.er.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Кузьма Алдаров: Мы никого не принуждаем к вакцинации, но создаём все условия для неё <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25053-kuzma-aldarov-my-nikogo-ne-prinuzhdaem-k-vaktsinatsii-no-sozdajom-vse-usloviya-dlya-nejo />
16:40
198
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...