300 метров ливневой канализации отремонтируют на улице Профсоюзная

 Генеральный подрядчик объектов МУП «ИркусткАвтодор».

Ремонт ливневой канализации протяженностью почти 300 метров завершается на улице Профсоюзная, сообщает пресс-служба мэрии Иркутска в понедельник, 5 июля. Ливневка позволит отводить дождевую воду не только с Профсоюзной, но и с примыкающей к ней улицы Шмидта за счет естественного уклона. Обе дороги восстанавливают в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

«На текущий момент на дорогах завершается подготовительный этап перед укладкой асфальта. Мы уже выполнили земляные работы, сетевые организации частично заменили подземные коммуникации. Обустроены тротуары с гравийной подушкой. В ближайшие дни на дорогах приступят к асфальтированию», – рассказал Михаил Малыхин, директор МУП «ИркутскАвтодор».

При ремонте Профсоюзной применяется технология геотекстиля – нетканое полотно для дренажа воды укладывается в основание дороги. Аналогичные мероприятия планируется провести при ремонте улицы Дальневосточной.

Как ранее сообщал «ИркСиб», всего в 2021 году в Иркутске будет отремонтирован 21 дорогу протяженностью 22 километра. По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова контроль за подрядчиками на всех дорогах осуществляют специалисты независимого технического надзора.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
300 метров ливневой канализации отремонтируют на улице Профсоюзная <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/77-zhkkh/25055-300-metrov-livnevoj-kanalizatsii-otremontiruyut-na-ulitse-profsoyuznaya />
17:44
188
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...