Ремонт ливневой канализации завершают на улице Профсоюзной в Иркутске

На улице Профсоюзной завершают ремонт ливневой канализации протяженностью почти 300 метров. Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, ливневка позволит отводить дождевую воду не только с Профсоюзной, но и с примыкающей к ней улицы Шмидта за счет естественного уклона. Обе дороги сейчас восстанавливают по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги». Генеральный подрядчик объектов МУП – «ИркусткАвтодор».

– На дорогах завершают подготовительный этап перед укладкой асфальта. Мы уже выполнили земляные работы, сетевые организации частично заменили подземные коммуникации. Обустроены тротуары с гравийной подушкой. В ближайшие дни на дорогах приступят к асфальтированию, – рассказал директор МУП «ИркутскАвтодор» Михаил Малыхин.

При ремонте Профсоюзной применяется технология геотекстиля – нетканое полотно для дренажа воды укладывают в основание дороги. Аналогичные мероприятия проведут при ремонте улицы Дальневосточной.

Всего в 2021 году в Иркутске будет отремонтирован 21 дорожный участок протяженностью 22 километра. По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова, контролировать подрядчиков на всех дорогах будут специалисты независимого технического надзора.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
17:23, сегодня

«Арбитры Иркутской области начали подготовку к сезону!» — ВИДЕОСЮЖЕТ «Альтаира»

15:16, сегодня

26 тонн кислорода для аппаратов ИВЛ доставили в Иркутскую область из Томска

10:29, сегодня

Антирекорд суточной COVID-смертности установлен в Иркутской области. 32 погибших

09:57, сегодня

Ушел из жизни известный иркутский кинодокументалист Александр Голованов

17:58
158
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...