Иркутская область дополнительно получит 721 миллион рублей на ремонт дорог

Самый крупный участок отремонтируют в Нижнеилимском районе.

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении дополнительных средств для регионов. По предложению президента России на эти цели направлено 30 миллиардов рублей. Как сообщает пресс-служба регионального правительства в понедельник, 5 июля, Иркутская область получит 721 миллион рублей из них.

«Выделенные средства позволят привести в нормативное состояние 48 километров дорог Иркутской области. Общая стоимость работ на них составляет 1,5 миллиарда рублей. Половину средств выделит федеральный бюджет, вторую часть с региональный бюджет», – рассказал Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области.

Самый крупный участок отремонтируют в Нижнеилимском районе — это 13,2 километра дороги, которая соединяет трассу «Вилюй» с Железногорском-Илимским. В Тулунском районе на дороге Тулун – Икей отремонтируют 10,7 километра, на автодороге «Полукольцо» – Тулун – Братск в Братском районе – 10 километров, на дороге Перфилово – Бадар – Евдокимова в Тулунском районе – 8,1 километра, на Южном подъезде к Черемхову – 2,6 километра.

В нормативное состояние приведут восемь участков дорог, расположенных в населённых пунктах. В Иркутске отремонтируют 1,6 километра дороги на Академическом мосту и 3,4 километра улицы Трактовой. В Братске – 1,1 километра бульвара Победы и 1,2 километра улицы Энгельса. В Черемхово – улицу Горького. В Усолье-Сибирском дополнительные деньги выделят на проведение первого этапа ремонта Комсомольского проспекта. В Усть-Илимске проведут капитальный ремонт 1,2 километра улицы Димитрова. В Тулуне деньги направят на строительство улично-дорожной сети в микрорайоне Берёзовая Роща, построенном для пострадавших во время наводнения летом 2019 года.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в 2021 году на ремонт дорог из федерального бюджета Иркутская области получит три миллиарда рублей. Из них 1,7 миллиарда рублей выделено на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В его рамках в 2021 году проведут реконструкции, капитальный ремонт и ремонт на 105 участках дорог, общей протяжённостью 247,6 километра. Из бюджетов всех уровней на эти цели направлено 9,2 миллиарда рублей.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области. 

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутская область дополнительно получит 721 миллион рублей на ремонт дорог <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/78-transport/25057-irkutskaya-oblast-dopolnitelno-poluchit-721-million-rublej-na-remont-dorog />
18:16
269
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...