Иркутская область получит 721 млн рублей на ремонт 48 км дорог

В минувшее воскресенье, 4 июля, председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении дополнительных средств для регионов. По предложению президента России на эти цели направлено 30 млрд рублей. Иркутская область получил 721 млн рублей из этих средств. Губернатор Приангарья Игорь Кобзев рассказал, что деньги направят на приведение в нормативное состояние 48 км дорог. Общая же стоимость работ составляет 1,5 млрд рублей. Часть средств выделит федеральный бюджет, часть — региональный.

Самым крупным участком, который будут ремонтировать, станет участок в Нижнеилимском районе. Предстоит привести в порядок 13,2 км дороги, соединяющей трассу «Вилюй» с Железногорском-Илимским. В Тулунском районе намерены провести ремонт на дороге Тулун — Икей протяженностью 10,7 км, на трассе «Полукольцо» — Тулун — Братск в Братском районе — 10 км. Кроме того, на дороге Перфилово — Бадар — Евдокомива в Тулунском районе отремонтируют 8,1 км, а на Южном подъезде к Черемхову — 2,6 км.

Также отремонтируют и участки дорог в населенных пунктах. Так, в Иркутске приведут в нормативное состояние 1,6 км дороги на Академическом мосту и 3,4 км на улице Трактовой. В Братске — 1,1 км бульвара Победы и 1,2 км улицы Энгельса. В Черемхово — 0,5 км улицы Горького, в Усолье-Сибирском средства направят на первый этап ремонта Комсомольского проспекта. В Усть-Илимске капитально отремонтируют 1,2 км улицы Дмитрова, в Тулуне денежные средства понадобятся на строительство улично-дорожной сети в микрорайоне Березовая Роща. Об этом сообщили сегодня, 5 июля, в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

Иркутская область получит 721 млн рублей на ремонт 48 км дорог
20:06
278
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...