Иркутянка обыграла знатоков «Что? Где? Когда?» с вопросом про режиссера Дэвида Линча

Иркутянка Мария Кельчевская обыграла команду знатоков телевизионной интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», задав вопрос про режиссера Дэвида Линча. Финальная игра летней серии 2021 года состоялась 4 июля.

Мария Кельчевская:
— Вопрос я отправила прошлым летом. Редакторы его изменили, сделали более простым. Прозвучал он в программе примерно так: «Кинорежиссер Дэвид Линч с самого детства не любил, когда что-то ограничивало его, своей маме он очень благодарен за то, что она покупая ему то, что находится водном черном ящике, никогда не покупала то, что находится во втором. Что в черных ящиках?». Ответ был у редакторов карандаши цветные в одном ящике, в другом — раскраски.

Против телезрителей играла команда Алеся Мухина. У них была это версия, но на нее не обратили внимание. Участница команды Дарья Соловей ответила, что мама покупала ему карандаши или краски, но никогда не покупала альбомы, чтобы не ограничивать его листом бумаги и он мог рисовать где угодно: на стенах, на полу.

Вопрос иркутянки прозвучал вторым в игре. Обыграв команду знатоков, Мария выиграла 50 тысяч рублей. Защитник команды телезрителей в «Что? Где? Когда?» Дмитрий Брейтенбихер вручил ей 150 тысяч рублей за лучший вопрос игры. Из выигрыша нужно будет заплатить налог в размере 30% от общей суммы.

Александр Друзь сказал, что выбрал бы этот вопрос лучшим в серии, потому что именно он переломил ход игры. Запись программы покажут по телевидению через неделю.

Мария Кельчевская режиссер, работает в иркутском Доме кино. Интервью с Дэвидом Линчем, где он рассказывал о своем детстве, она прочитала в журнале во время посещения парикмахерской.

Мария Кельчевская:
— Нужно не просто задать вопрос, а найти ему подтверждение, ссылки. Все должно быть подтверждено фактами. Если ты прочитал об этом в книге, то необходимо указать в какой, какого года издания, как называлось издание, на какой странице. Также и по поводу журнала.

Для иркутянки это не первый вопрос, отправленный в «Что? Где? Когда?». В 2016 году вместе с подругой Татьяной Лебедевой они обыграли знатоков, записав видеовопрос из поселка Хужир. Спрашивали про отверстия в заборах, которые есть почти у каждой усадьбы. Игроки ответили, что они предназначены для животных и проиграли. На самом деле, местные жители используют отверстия в заборе при подвозе питьевой воды. Выигрыш Татьяны Лебедевой составил 100 тысяч рублей.

Иркутянка обыграла знатоков «Что? Где? Когда?» с вопросом про режиссера Дэвида Линча
20:06
313
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...