Три дворовых территории благоустроят летом 2021 года на улицах Лермонтова и Помяловского

Три дворовых территории благоустроят летом 2021 года в избирательном округе №32 Иркутска в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Как идет ход работ, проверил депутат думы Иркутска Александр Сафронов.

Во дворе на улице Лермонтова, 283, 283а подрядная организация выполняет работы в срок, но возникают вопросы, которые требуют вмешательства. По словам депутата, совместно с жителями и подрядчиком обсуждается то, где поставить светильники, как решить проблему с шириной тротуара, как поставить бордюр и обойти колодцы.

Алекесандр Сафронов:
— Может показаться незначительным — обсуждать такие мелочи, но это ежедневная работа, которая нацелена на результат. Ведь очень часто конфликты между исполнителем работ и жителями возникают именно из-за недопонимания, и в итоге мы получаем не то благоустройство, которого ждем.

Также недавно Александр Сафронов выезжал по адресам, где проводится ремонт дворовых территорий: ул. Помяловского, 5, 7, ул. Лермонтова, 136/6. В прошлом году по минимальному перечню не была благоустроена ни одна территория, все работы перенесли на 2021 год. Среди возникших проблем — ремонт полностью разбитой дороги у дома №136/6 по Лермонтова: чтобы закончить благоустройство не хватает 20 метров, так как эта территория относится к торговому центру. Сейчас депутат совместно с администрацией ищут выходы из возникшей ситуации.

Кроме того, народный избранник обсудил со специалистами комитета городского обустройства мэрии, подрядчиком и учредителем спорт-парка «Поляна» ремонт улицы Овражной и организацию съезда с улицы Береговой. С такой просьбой обратились к депутату местные жители. Трафик автомобилей здесь интенсивный, а съезд очень узкий, и встречные машины не могут разъехаться. В результате образуются пробки, происходят аварии.

В текущем году планируется расширить съезд с улицы Береговой до десяти метров, сделать его более прямым и заасфальтировать, а на улице Овражной — уложить асфальт до перекрестка с улицей Костромской. В планах на следующий год продолжить ремонт Овражной и приступить к обустройству Костромской.

Три дворовых территории благоустроят летом 2021 года на улицах Лермонтова и Помяловского
08:38
276
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...