Два двора комплексно благоустраивают на улице Лермонтова в Иркутске

Депутат Думы города Иркутска Александр Сафронов рассказал о текущем благоустройстве в избирательном округе №32. Здесь сейчас комплексно благоустраивают два двора на улице Лермонтова и двор на Памяловского.

На Лермонтова обновляют пространства у домов 283, 283а и у дома 136/6 по программе «Формирование комфортной городской среды». По словам депутата, в первом дворе подрядчик быстро выполняет работы, но есть еще вопросы, требующие вмешательства: где поставить светильники, как решить проблему с шириной тротуара, как поставить бордюр и обойти колодцы.

Что касается двора на Лермонтова, 136/6, то здесь сейчас возникла проблема ремонта полностью разбитой дороги: чтобы закончить благоустройство не хватает 20 метров, так как эта территория относится к торговому центру. Сейчас депутат совместно с администрацией ищут выходы из возникшей ситуации.

Также депутат обратил внимание на необходимость ремонта подъезда к спорт-парку «Поляна» и ремонта улицы Овражной.

— Прежде всего, это вопрос безопасности: трафик автомобилей интенсивный, а съезд очень узкий, и встречные машины не могут разминуться. В результате образуются пробки, происходят аварии, — подчеркнул Александр Сафронов.

По словам депутата, на работы в частном секторе в Иркутске в этом году выделено небольшое финансирование из бюджета города. Однако в этом году планируется расширить съезд с улицы Береговой до десяти метров, сделать его более прямым и заасфальтировать, а на Овражной – уложить асфальт до перекрестка с улицей Костромской. В планах на следующий год продолжить ремонт этих улиц, передает пресс-служба Думы Иркутска.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Два двора комплексно благоустраивают на улице Лермонтова в Иркутске
10:46
192
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...