Больше трех тысяч человек умерло от COVID в Иркутской области за время пандемии

В Иркутской области число летальных исходов от коронавируса за время пандемии превысило три тысячи и на 6 июля 2021 года составляет 3011. В том числе за последние сутки, 5 июля, от коронавируса умерло 33 человека, еще четыре пациента с этим диагнозом умерло от других заболеваний, передает оперативный штаб.

Всего на 6 июля в Приангарье подтверждено 76 187 (+334 за сутки) случаев инфицирования коронавирусом. На сегодняшний день в больницах от него лечатся 5 365 человек, из которых 57 были госпитализированы за сутки. Из-за нехватки мест для лечения больных новой инфекцией в Иркутске на этой неделе открывают 700 ковидных коек на базе областной клинической больницы.

Продолжается вакцинация от ковида. Номера поликлиник, в которых открыты прививочные пункты есть здесь. В областном центре, помимо поликлиник, работают пункты вакцинации на базе торговых комплексов “Яркомолл”, «Новый» и «Юбилейный». Как сообщало «Иркутск Сегодня», обязательную вакцинацию в регионе вводить не планируют, но врачи призывают всех поставить прививки. Медики работают на грани, по их словам, тяжело больных просто уже некуда класть. Такая ситуация сложилась, к примеру, в первой городской клинической больнице.

«Иркутск Сегодня»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Больше трех тысяч человек умерло от COVID в Иркутской области за время пандемии
11:02
198
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...