Депутаты Заксобрания Иркутской области проверят процесс строительства соцобъектов на своих территориях

Депутаты Заксобрания Иркутской области в ближайшее время на своих территориях ознакомятся с ходом строительства школ, детских садов, ФАПов, которые должны быть сданы в эксплуатацию до конца года. Это следует из поручения, которое дал парламентариям спикер областного парламента Александр Ведерников во время поездки в Баяндаевский район.

Там народные избранники посетили строительную площадку средней школы на 725 учащихся. Мэр Баяндаевского района Анатолий Табинаев рассказал, что в настоящее время отделочные работы внутри здания завершены, мебель закуплена, осталось выполнить благоустройство территории. При этом подрядчик отстает от графика на месяц. Основной причиной является то, что трудовые мигранты, которые должны быть привлечены к работам, испытывают трудности с пересечением границ из-за пандемии коронавируса. Подрядчик заверил мэра района, что к середине июля вопрос с рабочими должен разрешиться, и темпы по выполнению работ нагонят.

Депутаты областного парламента взяли тему на контроль. В случае необходимости готовы оказать мэру Баяндаевского района поддержку в вопросах координации действий между муниципалитетом и подрядчиком.

Отметим, что для региона в целом актуальна проблема нехватки кадров в строительной отрасли и существует необходимость привлечения трудовых мигрантов, и аналогичные трудности сегодня испытывают многие территории. В связи с этим спикер Александр Ведерников принял решение поручить депутатам организовать мониторинг строительства школ, детских садов, ФАПов.

По информации пресс-службы ЗС Иркутской области.

Депутаты Заксобрания Иркутской области проверят процесс строительства соцобъектов на своих территориях
12:38
350
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...