Собака укусила семилетнюю девочку за лицо в Братске

Агрессивный пес продолжает бегать по садоводству.

Инцидент произошел в садоводстве «Друзья природы» в Братске около полутора недель назад. Пес одного из дачников, который свободно бегает по улицам без присмотра хозяина, укусил за лицо семилетнюю девочку, сообщает «БСТ». Рваные раны малышке зашивали под наркозом. Когда они заживут, на лице останутся шрамы. Девочку выписали из больницы, но лечение еще продолжается.

«Я хотела поднять брошку. Собака ко мне подбежала и укусила за лицо», – рассказала пострадавшая.

Пес по кличке Кабан, покусавший девочку, продолжает бегать по улицам садоводства. Хозяин собаки не ограничил ее передвижение даже после того, как она напала на ребенка. По словам матери пострадавшей – Елены Цветковой, мужчина отключил телефон и не выходит на контакт.

«Я приехала сразу на дачу с работы. Я была с мужем. Мы подъехали к нему. Знаем, откуда эта собака. Мы подъехали к нему, хозяин вышел в неадекватном состоянии. Он был пьяный. Сказал, что его собака не кусается. При этом ребенок был весь в крови, мы повезли его в травмпункт. Я предупредила, что так просто это не оставлю, и уехала», – рассказала Елена Цветкова.

Родители девочки обратились в полицию, однако, по итогам проверки в возбуждении уголовного дела по статье 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью) было отказано. Все собранные материалы направили в администрацию Братска для принятия мер в отношении владельца животного.

ИА «ИркСиб», фото sreda24.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Собака укусила семилетнюю девочку за лицо в Братске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/25074-sobaka-ukusila-semiletnyuyu-devochku-za-litso-v-bratske />
13:58
263
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...