Еще на трех улицах Иркутска начался дорожный ремонт

Работы проведут без перекрытия автомобильного движения.

На улицах Ярослава Гашека, Украинской и Дальневосточной начался ремонт, сообщает пресс-служба мэрии Иркутска во вторник, 6 июля. Самой крупной по объему работ является Дальневосточная улица, на участке протяженностью 900 метров предстоит выполнить укладку асфальта в два слоя, обустроить тротуары, светодиодное освещение, расширить парковочные карманы, перенести в сторону от проезжей части контейнерные площадки, высадить газоны и деревья. Все работы выполняются в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Сейчас проводим подготовительную работу: демонтируем старые бордюры, выполняем земляные работы, проводим частичную фрезеровку. В время ремонта по поручению мэра Иркутска Руслана Болотова отдельное внимание уделим системе ливневой канализации. Проведем ремонт старого железобетонного лотка и заведем в систему дополнительные дождеприемные решетки со стороны бульвара Постышева», – отметил Михаил Малыхин, директор МУП «ИркутскАвтодор».

Подготовительный этап работ развернут на улицах Украинская и Ярослава Гашека. Ремонт обеих улиц завершат к 1 сентября. Контроль за подрядчиками на всех дорогах осуществляют специалисты независимого технического надзора. На все выполненные работы будет действовать гарантия в 4 года.

Как ранее сообщал «ИркСиб», всего в этом году ремонт пройдет на 21 дорожном участке Иркутска протяженностью более 22 километров. Ранее строители завершили восстановление улицы Каландаришвили, в высокой степени готовности находятся улицы 7-я Советская и 2-я Батарейная.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Еще на трех улицах Иркутска начался дорожный ремонт <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/78-transport/25073-eshche-na-trekh-ulitsakh-irkutska-nachalsya-dorozhnyj-remont />
14:00
220
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...