6 июля в Иркутской области действует 13 лесных пожаров на площади 3 610 гектаров

По данным Авиалесоохраны, на утро 6 июля 2021 года в Иркутской области действует 13 лесных пожаров на площади 3 610 гектаров. Регион второй день остается на четвертом месте в России по площади горящих лесов.

По сообщению пресс-службы правительства Иркутской области, за минувшие сутки в лесном фонде в региона ликвидировано четыре пожара. Все возгорания ранее обнаруженные: два — в Братском районе, по одному — в Бодайбинском и Мамско-Чуйском районах. Общая площадь потушенных 5 июля очагов составляет 267,2 гектара. Локализованными остаются четыре ранее зарегистрированных пожара: два — в Бодайбинском районе, по одному — в Киренском и Нижнеилимском районах. Общая площадь этих очагов 1003 гектара.

В действующем состоянии на утро 6 июля перешло девять лесных пожаров. Пять из них вновь обнаруженные: два — в Киренском районе, по одному — в Катангском, Усть-Кутском и Нижнеилимском районах. Общая площадь этих возгораний 13,5 гектара. Также действуют четыре ранее зарегистрированных пожара на общей площади 2 593 гектара: три – в Катангском районе и один – в Бодайбинском. Кроме того, действует пожар на землях особо охраняемых природных территорий в Витимском заповеднике на площади 80 гектаров, из которых 58 гектаров нелесных. Предположительно все возгорания возникли из-за гроз.

6 июля в Иркутской области действует 13 лесных пожаров на площади 3 610 гектаров
14:46
325
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...