Открыт приём заявок на участие во втором Национальном конкурсе «Вкусы России»

06.07.2021

О старте второго Национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» объявил Министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев. Конкурс направлен на популяризацию уникальной продукции российских регионов, поддержку малого агробизнеса. Он призван способствовать развитию агротуризма и сельских территорий в целом.

– По поручению Президента о поддержке региональных брендов продуктов питания, в 2020 году стартовал Первый конкурс «Вкусы России». Его главная задача – познакомить потребителей с многообразием вкусов нашей страны. Россия богата уникальной продукцией, но знакома она подчас жителям только одной местности. Конкурс 2020 года собрал около 500 брендов из 79 регионов. В народном голосовании участвовали более миллиона россиян. В 2021 году мы проводим второй конкурс. Уверен, мы увидим еще больше уникальной продукции, – отметил Дмитрий Патрушев.

Конкурс проводится по восьми основным номинациям: «На всю страну», «Вкус природы», «Гастрономическая находка», «Кулинарное наследие», «Загляните на огонёк», «Вкус без границ», «Вкус из глубинки», «Нас выбирают». Победителей определит конкурсная комиссия, в которую войдут представители ресторанного бизнеса, ритейла, институтов развития и органов власти. Кроме того, с 20 октября по 7 ноября проголосовать за свои любимые продукты в рамках номинации «Нас выбирают» смогут все жители России.

Приём заявок на участие в конкурсе продлится до 1 сентября. С подробной информацией о конкурсе и условиях участия можно ознакомиться на сайте вкусыроссии.рф. По вопросам участия в конкурсе от Иркутской области обращаться в отдел пищевой, перерабатывающей промышленности и сбыта продукции министерства сельского хозяйства региона по телефону в Иркутске: (3952) 28-67-31.

Напомним, первый Национальный конкурс «Вкусы России» Минсельхоз РФ проводил осенью 2020 года. Иркутскую область на нём представляли Качугское масло, Байкальские пельмени и вода BAIKAL. Бренды Приангарья были представлены в номинациях «На всю страну» и «Попробуй, полюбишь».
15:02
182
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...