Мария Василькова: Больше миллиона родителей смогут воспользоваться выплатами на детей от 8 до 17 лет

С 1 июля за новыми выплатами обратились более 700 тысяч человек.

Как рассказала член общественного совета партпроекта «Единой России» «Крепкая семья» Мария Василькова, в этом году поддержкой от государства смогут воспользоваться около 410 тысяч женщин на ранних сроках беременности и более миллиона родителей детей в возрасте от 8 до 17 лет, сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия» во вторник, 6 июля.

«В «Семейную приёмную», организованную на партийной площадке, поступают вопросы о том, как быть, когда семья с детьми подпадает сразу под несколько критериев для выплат. Например, ситуация, когда ребёнок 11 лет воспитывается одной мамой и заработок у нее небольшой. Я посоветовала ей обязательно обратиться за единовременной выплатой 10 тысяч рублей, затем оформить ежемесячное пособие на детей от восьми до 17 лет», – пояснила Мария Василькова.

Приём заявлений на выплату 10 тысяч рублей родителям школьников и детей от шести лет начнётся с 15 июля. Обращаться за назначением единовременного пособия можно через госуслуги или в ПФР до 1 ноября. Выплаты не учитываются в сумме доходов семей при предоставлении им других мер соцподдержки, их также запрещено взыскивать по исполнительным документам.

«Деньги будут перечислены на каждого ребенка, в период с августа по декабрь, одному из родителей, опекунов детей. Отмечу, что шесть лет должно исполниться не позднее 1 сентября 2021 года», – пояснила Мария Василькова.

Единовременная выплата положена инвалидам от 18 до 23 лет, которые учатся по основным общеобразовательным программам, либо одному из их родителей. По мнению Марии Васильковой, в Российской федерации благодаря инициативам партии «Единая Россия» сформирована системная долговременная поддержка малообеспеченных семей.

ИА «ИркСиб», фото irkutsk.er.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Мария Василькова: Больше миллиона родителей смогут воспользоваться выплатами на детей от 8 до 17 лет <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25076-mariya-vasilkova-bolshe-milliona-roditelej-smogut-vospolzovatsya-vyplatami-na-detej-o
15:52
216
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...