В Приангарье ужесточили меры для борьбы с COVID-19

Сегодня, 6 июля, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал изменения в Указ о режиме функционирования повышенной готовности для предупреждения и ликвидации ЧС. Изменения обусловлены ухудшением эпидситуации и ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе.

Согласно документу, с 12 июля для занятий спортом в фитнес-центрах и с 10 июля для посещения кинозалов гражданам старше 18 лет понадобится предоставить один из документов, который подтвердит получение первого компонента вакцины или прохождение полного курса вакцинации против COVID-19. С 1 августа — документов, которые подтвердят получение полного курса вакцинации против коронавируса. Также в качестве документов можно предоставить отрицательный тест ПЦР, который выдан не ранее чем за 72 часа до посещения заведения. А гражданам, переболевшим COVID-19, можно принести справку из медорганизации или результаты лабораторного исследования на наличие иммуноглобулина IgG к COVID-19, полученные не ранее чем за шесть месяцев.

Сейчас указом главы Приангарья для занятий спортом и посещения кино нужны документы о прохождении полного курса вакцинации или отрицательный тест ПЦР.

Кроме того, с 12 июля при заседании в санаторно-курортные организации, дома отдыха, турбазы и другие организации гражданам старше 18 лет также понадобятся документы, которые подтвердят прохождение вакцинации от COVID-19, отрицательный тест ПЦР или наличие антител.

В кафе и ресторанах в Приангарье разрешено проводить торжественные мероприятия на открытом воздухе. При этом количество присутствующих не должно превышать 30 человек. Полную информацию можно посмотреть в опубликованном в газете «Областная» указе. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

В Приангарье ужесточили меры для борьбы с COVID-19
18:14
376
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...