Порядок посещения фитнес-клубов, кинотеатров и турбаз в Иркутской области. Главное

С 3 июля в Иркутской области посещать кинотеатры (за исключением лиц не старше 18 лет), фитнес-центры и спортзалы запрещено жителям Приангарья без поставленной вакцины от COVID. Но правила несколько изменятся. 6 июля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев внес поправки в свой указ от 12 октября 2020 года о режиме повышенной готовности из-за коронавируса. Указом меняется и уточняется порядок посещения фитнес-клубов, кинотеатров в регионе и турбаз, а также оздоровительных лагерей. Новые правила вступят в силу для кино с 10 июля, для спортклубов — с 12 июля.

В кино и фитнес-клуб от лиц старше 18 лет потребуют один из этих документов:

— с июля получение первого компонента вакцины или полного курса вакцинации против COVID-19, с 1 августа 2021 года — документов, подтверждающих получение полного курса вакцинации против COVID-19;
— отрицательный тест ПЦР, выданный не ранее чем за 72 часа;
— для лиц, перенесших COVID-19, — справка (заключение) медорганизации или результаты лабораторного исследования на наличие иммуноглобулина IgG к COVID-19, полученные не ранее чем за шесть месяцев.

В санатории и курорты:

— документ о проставлении первого компонента вакцины или полного курса вакцинации против COVID-19, с 1 августа 2021 года — документов о полном курсе;
— отрицательный тест ПЦР, выданный не ранее чем за 72 часа;
— для переболевших — справка или результаты исследования на наличие иммуноглобулина IgG к COVID-19, полученные не ранее чем за шесть месяцев.

При предоставлении услуг общественного питания допускается проведение торжественных мероприятий (свадеб) на открытом воздухе с ограничением количества присутствующих не более 30 человек.

«Иркутск сегодня»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Порядок посещения фитнес-клубов, кинотеатров и турбаз в Иркутской области. Главное
18:46
367
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...