Мэрия Иркутска обратится с иском в суд на подрядчика на всю сумму контракта за невыполнение гарантийных ремонтов

В этом году администрация Иркутска впервые выйдет в суд с иском на подрядную организацию, которая не выполнила гарантийный ремонт дороги, на полную сумму контракта. Об этом сообщил 6 июля 2021 года мэр Иркутска Руслан Болотов во время совместного прямого эфира с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым в «Инстаграме». Темой трансляции стал ремонт дорог в Иркутске и развитие дорожной инфраструктуры в Иркутской области.

Руслан Болотов:
— В этом году весной мы выявили 650 гарантийных замечаний по качеству ремонта дорог. По всем ним требуем устранения. Комиссионно обследовали 87 объектов. В прошлом году замечаний по гарантийному обслуживанию было более полутора тысяч.

Руслан Болотов также сказал, что решена проблема по водоотведению с улицы Трактовой. 6 июля, в день эфира по этому поводу он встречался с жителями Иркутска непосредственно на объекте.

По словам мэра областного центра, в этом году благодаря введению прямых контрактов удалось сэкономить 52 миллиона рублей. Они тоже пойдут на ремонт дорог в Иркутске. Ремонт улиц Трактовой и Баррикад благодаря экономии и дополнительно выделенным из федерального и областного бюджетов средствам удалось перенести с 2022 на 2021 год.

Мэрия Иркутска обратится с иском в суд на подрядчика на всю сумму контракта за невыполнение гарантийных ремонтов
19:50
276
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...