В России не будут перекрывать границы между регионами

В Кремле не поддерживают идею закрытия границ регионов России в связи с распространением коронавируса. Тем не менее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков подтвердил, что в некоторых субъектах страны властям необходимо действовать оперативно и жестко, поскольку за последние сутки умерло рекордное количество россиян.

Как пишет Gazeta.ru, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заметил, что у регионов достаточно полномочий, чтобы принимать жесткие меры в связи со сложной эпидемиологической обстановкой.

Но, по его словам, «нельзя сказать», что такие меры, как закрытие границ между субъектами, «поддерживались бы». Так представитель Кремля прокомментировал сообщения о том, что некоторые регионы не исключают таких решений.

Днем ранее одно из СМИ сообщило, что власти Курганской области уже на этой неделе планируют запретить въезд в субъект. Причиной стало то, что за месяц число ежедневно выявляемых больных выросло втрое.

В настоящее время локдаун действует только в Бурятии: въехать в республику могут лишь организованные туристы.

Что касается всероссийского локдауна, то ещё несколько дней назад пресс-секретарь президента отмечал, что вводить такие меры не планируется.

Достоверные новости в сообществе Тайшет24 в Viber!

Для Тайшета закрытие региональных границ стало бы откровенно неприемлемым по причине неразрывных экономических связей с Красноярским краем, тесное взаимодействие с которым осуществляется в круглосуточном режиме. Пока власти Иркутской области, как и Красноярского края, такие возможности даже не обсуждают.

Пожалуй, единственным заявлением на эту тему стала реплика губернатора Игоря Кобзева о том, что если прибегать к введению таких жёстких мер, то делать это необходимо во всех регионах сразу.

В России не будут перекрывать границы между регионами
08:22
238
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...