17-летний подросток утонул, купаясь в одном из карьеров в Иркутске

6 июля в одном из карьеров в местности Казачьи Луга в Иркутске утонул 17-летний подросток. Спустя несколько часов его тело нашли.

Инспекторы ПДН напоминают о том, что в летний период и, в первую очередь, в жаркую погоду, наибольшую опасность представляют водоемы, дорога и открытые окна. В 2020 году в течение июня-июля на стихийных и необорудованных пляжах утонули 10 подростков. На текущий момент произошли пять трагических инцидентов, два из которых произошли на этой неделе. Столько же детей в этом году выпали из окон многоэтажных домов, получив различные травмы. Как правило, они проживали в благополучных семьях и имели легкий доступ к балкону, подоконнику, москитной сетке. В 2020 году было 9 подобных инцидентов.

В результате ДТП погибли трое детей, один из которых водитель и двое пассажиров. В 2020 году аварии унесли жизни также троих детей: двух пассажиров и одного велосипедиста. Сотрудники полиции призывают родителей и законных представителей не оставлять без присмотра несовершеннолетних, а также постоянно разъяснять им о правилах безопасности.

17-летний подросток утонул, купаясь в одном из карьеров в Иркутске
09:28
282
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...