Ремонт Академического моста начнется после 15 июля 2021 года

Ремонт Академического моста в Иркутске начнется после 15 июля 2021 года, торги уже состоялись. Об этом в совместном прямом эфире с губернатором региона Игорем Кобзевым в «Инстаграм» заявил мэр Иркутска Руслан Болотов. Договор с подрядчиком заключен по прямому контракту.

Руслан Болотов:
— Торги состоялись, причем мы часто сталкиваемся с ситуациями, когда жалобы в ФАС подаются специально обученными организациями. Второй раз в ФАС обратилась организация, в составе которой один человек находится. В торгах она не участвует — ФАС приняла обоснованное и справедливое решение. Прямой контракт будет заключен до 15 июля, и затем на Академическом мосту начнется ремонт. Его качеством жители будут удовлетворены, потому что, в первую очередь, от подрядчика мы требовали оснащения соответствующей техникой. Поэтому мы увидим другое качество ремонта, чем если бы это было по аукциону, когда порой на него выходит организация, не имеющая даже возможности проводить заявленную работу — нет ни техники, ни людей. В прошлом году были подрядчики, которые даже половины не делали из того, что обещали. Такого не повторится.

По словам мэра областного центра, в 2021 году благодаря введению прямых контрактов удалось сэкономить 52 миллиона рублей. Они тоже пойдут на ремонт дорог в Иркутске.

Ремонт Академического моста начнется после 15 июля 2021 года
12:38
362
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...