Шестиэтажную гостиницу построят на углу улиц Марата и Чкалова в Иркутске

На углу улиц Марата и Чкалова в Иркутске, где раньше стоял круглосуточный продуктовый магазин «Ночная звезда», появится шестиэтажная гостиница. Застройщиком выступает компания из Кемеровской области «Шория Девелопмент». Об этом сообщили на портале «ИрСити» со ссылкой на сайт городской администрации, где опубликовано разрешение на строительство.

Уже завершены работы по демонтажу магазина. Общая площадь планируемого здания составит 2,8 тысячи метров. Один из этажей будет цокольным. Кстати, рядом еще располагается первая в Иркутске полицейская часть с каменной пожарной каланчой. Это историческое здание было построено в 1883—1884 годах, а в августе 2020 года — внесено в реестр памятников. Высота гостиницы будет примерно такой же как и у каланчи — 17,7 метра.

Кроме того, издание отмечает, что в документах мэрии есть ошибка — неверно указан номер кадастрового участка, на котором планируется строительство гостиницы. Отличается одна цифра, а значит участок должен находиться не на Марата, а за гостиницей «Мариотт». Правда там назначение земель уже не соответствует, строить за гостиницей можно только жилой дом. 

12:40
360
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...