Штормовое предупреждение объявили в Иркутской области на 8-9 июля

Ожидаются ливни с грозами, град и сильный ветер.

Жителям Приангарья недолго осталось наслаждаться солнечной и жаркой погодой. По данным Иркутского УГМС, она резко испортится в ночь на четверг, 8 июля, в западных и северо-западных районах, днем 8 июля – по области, а в ночь на пятницу, 9 июля, – в северных районах. Ожидаются сильные дожди, ливни, грозы, град и ветер до 15-20 метров в секунду.

«Прогноз доведен до глав муниципальных образований, начальников пожарно-спасательных гарнизонов, оперативных дежурных Единых дежурно-диспетчерских служб, дежурных служб территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти для своевременного принятия необходимых мер и проведения превентивных мероприятий», – сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Жителей региона призывают воздержаться от поездок на дальние расстояния, прогулок на водном транспорте, рыбной ловли, купания и выхода на туристские маршруты. В случае ЧС необходимо позвонить на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России – 101.

ИА «ИркСиб», фото axar.az.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Штормовое предупреждение объявили в Иркутской области на 8-9 июля <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/75-ekologiya/25094-shtormovoe-preduprezhdenie-ob-yavili-v-irkutskoj-oblasti-na-8-9-iyulya />
13:58
287
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...