Евгений Стекачев: В августе в Университетском появится новый современный корт

Работы по ремонту хокейного корта начались 1 июля.

Председатель Думы Иркутска Евгений Стекачев с мэром Русланом Болотовым и представителями администрации посмотрели, как идут работы по ремонту хоккейного корта в рамках программы «Народные инициативы», сообщает пресс-служба представительного органа в среду, 7 июля. Спортивный объект находится в избирательном округе спикера в микрорайоне Университетский у дома №87.

За ремонт корта в апреле проголосовало 4,5 тысячи иркутян. Стоимость работ около 5,5 миллиона рублей. Работы начались 1 июля, специалисты уже демонтировали старое бортовое ограждение, установили бордюрный камень, провели планировку и отсыпку основания. Проводится укладка асфальтового покрытия и изготовление в цеху металлических конструкций ограждения. На свои работы подрядчик дает гарантию в пять лет.

«Ориентировочно уже через 2-3 недели здесь появится новый современный корт с резинополом, освещением, универсальным покрытием, баскетбольными кольцами, волейбольной сеткой, футбольными воротами и возможностью заливать зимой каток. Также за счет экономии на торгах установим вагончик для переодевания. Жители смотрят и видят, что два месяца назад они проголосовали за этот проект и сейчас он реализуется. Университетский продолжает наращивать звание самого спортивного района города», — рассказал Евгений Стекачев.

В основу резинопола входят переработанные покрышки, которые в городе собирают и утилизируют. Для этого создано 17 пунктов приема. Обсуждается возможность применения покрышек в битумную смесь. Это хороший пример вовлечения во вторичный оборот тех материалов, которые обычно выбрасываются или сжигаются.

«В этом году буквально в каждом районе Иркутска появятся обновленные спортивные объекты. По разным программам мы ремонтируем и устанавливаем различные площадки: универсальные, с тренажерами, воркауты, скейт-парки, приводим в порядок корты. Всего в этом году будет выполнено устройство и ремонт 44 спортивных объектов. В том числе, в рамках 360-летия Иркутска совместно с депутатами делаем площадки во всех округах», — подчеркнул Руслан Болотов.

Глава Иркутска отметил, что в этом году на торгах образовалась экономия в 54 миллиона рублей. Все деньги повторно пошли на те же объекты благоустройства, поэтому в Иркутске уже пять раз были проведены торги за счет сэкономленных средств.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы думы Иркутска. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Евгений Стекачев: В августе в Университетском появится новый современный корт <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25093-evgenij-stekachev-v-avguste-v-universitetskom-poyavitsya-novyj-sovremennyj-kort />
13:58
210
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...