В августе в Университетском микрорайоне Иркутска появится новый современный корт

В августе в Университетском микрорайоне Иркутска появится новый современный хоккейный корт — у дома №87. Об этом 7 июля сообщили в пресс-службе городской Думы. Сегодня её председатель Евгений Стекачев вместе с мэром Русланом Болотовым и представителями администрации посетили объект.

«Ориентировочно уже через 2-3 недели здесь появится новый современный корт с резинополом, освещением, универсальным покрытием, баскетбольными кольцами, волейбольной сеткой, футбольными воротами и возможностью заливать зимой каток. Также за счет экономии на торгах установим вагончик для переодевания», — прокомментировал депутат избирательного округа №28 Евгений Стекачев. 

Напомним, что ремонт проводится в рамках программы «Народные инициативы». В апреле за этот проект проголосовало 4,5 тысяч иркутян, а 1 июля подрядчик начал работы. Стоимость контракта — около 5,5 млн рублей. Гарантия — пять лет. 

Уже демонтировано старое бортовое ограждение, установлен бордюрный камень, устроено основание. Специалисты укладывают асфальт. Планируется сделать резинопол, в состав которого входят переработанные покрышки, собранные в городе. Для этого было создано порядка 17 пунктов приема. Сейчас обсуждается возможность применения покрышек в битумную смесь. Это хороший пример вовлечения во вторичный оборот тех материалов, которые обычно выбрасываются или сжигаются.

Ноу-хау для Иркутска — телескопические опоры, с помощью которых можно будет играть как в волейбол, так и в теннис. Всего в 2021 году в городе благоустроят 44 спортивных объектов во всех округах.

«В этом году буквально в каждом районе Иркутска появятся обновленные спортивные объекты. По разным программам мы ремонтируем и устанавливаем различные площадки: универсальные, с тренажерами, воркауты, скейт-парки, приводим в порядок корты», — добавил мэр Иркутска Руслан Болотов. 

Также он отметил, что на торгах в этом году получилось сэкономить 54 млн рублей. Все деньги повторно пошли на благоустройство.

В августе в Университетском микрорайоне Иркутска появится новый современный корт
14:14
250
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...