Вандалы устроили погром в Лисихинском парке и разбили фигуру верблюда на Тимирязева

Ночью 7 июля в Лисихинском парке 300-летия Иркутска неизвестные разрушили благоустроенную территорию. Вандалы вырвали скамейки, разбили контейнеры для раздельного сбора отходов и вырвали цветы с клумб. Разрушения обнаружили специалисты МКУ «Городская среда», которые содержат территорию парка. Благоустройство парка было выполнено в 2020 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Марина Шевела, начальник департамента городской среды комитета городского обустройства администрации Иркутска:
– Администрация Иркутска уже подготовила заявление в полицию по факту случившегося. Сейчас просматриваются записи с камер видеонаблюдения, все материалы будут переданы в правоохранительные органы. Сегодня на месте проводится восстановление скамеек и контейнеров. После проведения работ будет подсчитана точная сумма ущерба. Просим жителей бережно относиться к общественным пространствам. От нас самих, в первую очередь, зависит внешний вид и комфорт города, в котором мы живем.

Также неизвестные повредили декоративную скульптуру верблюда, установленную на пересечении улиц Тимирязева и Карла Либкнехта. Сейчас фигура находится на ремонте.

Вандалы устроили погром в Лисихинском парке и разбили фигуру верблюда на Тимирязева
15:50
199
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...