В Тайшете в ближайшее время начнётся ремонт улицы Пролетарской

Администрация Тайшета заключила контракты с ООО «Мост» из Иркутска на выполнение проектно-сметных и изыскательских работ по реконструкции двух автомобильных дорог — по ул. Суворова и ул. Индустриальной.

Общая стоимость работ составляет 8 500 000 рублей. Источником финансирования является городской бюджет. Подрядчик должен выполнить работы в полном объёме до 30 апреля 2022 года.

Вместе с этим компания РУСАЛ взяла на себя финансовые обязательства по подготовке проектно–сметной документации на капитальный ремонт автодороги по ул. Горького. Проект будет готовить компания «Дорианс» из Санкт-Петербурга. Цена контракта превысила 6,5 миллиона рублей. Документация должна быть готова к 30 октября 2021 года.

Летом планируется начать капитальный ремонт дороги по улице Пролетарской. В бюджет области внесены изменения, касающиеся в том числе и этого объекта. Ремонтные работы на этой улице будут продолжаться два года.

В нынешнем году на улицу Пролетарскую выделено более 41 миллиона рублей, такая же сумма будет направлена и в 2022 году.

Софинансирование из местного бюджета составит 9 630 000 рублей.

Тайшет24 в WhatsApp

Сейчас специалисты отдела по архитектурно-строительным вопросам и благоустройству занимаются подготовкой конкурсной документации для размещения на сайте госзакупок.

В Тайшете в ближайшее время начнётся ремонт улицы Пролетарской
16:06
178
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...