В Иркутске отремонтируют концертный зал филармонии

Последний раз ремонт в концертном зале проводили десять лет назад.

В концертном зале и служебных помещениях Иркутской областной филармонии начался ремонт, сообщает пресс-служба регионального правительства в среду, 7 июля. До конца августа планируется отремонтировать потолочное покрытие и сцену, покрасить стены, отциклевать пол. Стоимость работ – около шести миллионов рублей. Деньги выделены из бюджета Иркутской области. 

«Концертный зал филармонии расположен в здании, которое является памятником истории и культуры. Ремонтные работы идут по согласованию с Центром по сохранению историко-культурного наследия Иркутской области. Главной задачей является не только обновление зала, но и сохранение его прекрасной акустики», — рассказала Ирина Касьянова, руководитель Иркутской областной филармонии.

Завершением ремонта станет замена люстр. Новые сделаны на заказ в Санкт-Петербурге. Мотивом для художников послужили светильники Санкт-Петербургской филармонии. Иркутские люстры выполнены хрусталя, в каждой предусмотрено по 63 лампочки, что существенно превосходит световые возможности прежних светильников. Специалисты будут использовать энергосберегающие технологии, чтобы увеличить яркость света и уменьшить потребление энергии.

Ирина Касьянова отметила, что через три года филармония отметит юбилей. Обновление концертного зала станет подарком артистам и ценителям классической музыки.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске отремонтируют концертный зал филармонии <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25101-v-irkutske-otremontiruyut-kontsertnyj-zal-filarmonii />
16:40
177
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...