В Иркутской областной филармонии приступили к ремонту концертного зала

Спустя десять лет в иркутской областной филармонии вновь начался ремонт концертного зала. Планируется обновить потолочное покрытие, стены, пол и сцену, а также повесят новые люстры, сделанные на заказ в Санкт-Петербурге. На все эти цели из регионального бюджета было выделено около шести миллионов рублей, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Руководитель учреждения Ирина Касьянова отметила, что концертный зал филармонии расположен в здании, которое является памятником истории и культуры. Поэтому все работы заранее были согласованы с Центром по сохранению историко-культурного наследия Иркутской области. 

«Главной задачей является не только обновление зала, но и сохранение его прекрасной акустики. Через три года филармония отметит юбилей. Обновление концертного зала станет подарком артистам и ценителям классической музыки», — добавила директор Иркутской областной филармонии.

Завершением ремонта станет замена люстр, что позволит значительно увеличить яркость света и уменьшить потребление энергии. Их сделали наподобие тех, что находятся Санкт-Петербургской филармонии. 

В Иркутской областной филармонии приступили к ремонту концертного зала
16:54
249
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...