Мария Василькова: Иркутская область сработала на опережение

По предложению ЕР в регионах проведут мониторинг выполнения программ льготной ипотеки.

Комиссия Совета законодателей по жилищной политике Госдумы планирует в ближайшее время провести мониторинг реализации программ «Семейной ипотеки» и «Льготной ипотеки» в регионах, сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия» в среду, 7 июля. В Иркутской области мониторинг уже стартовал, его собираются провести в течение июля.

«Это связано с введением новых условий, расширяющих действие программам льготной и семейной ипотек, которые приняты по инициативе «Единой России», – рассказала Мария Василькова, член общественного совета партпроекта «Крепкая семья».

Партия «Единая Россия» предлагает занять активную позицию в вопросе выявления категорий граждан, имеющих право на льготную ипотеку. Оператором взаимосвязи банков, застройщиков и покупателей станет госкорпорация ДОМ.РФ.

«Жители смогут оставлять заявки на сайте ДОМ.РФ, который обеспечит им возможность найти жильё по льготной ставке. Иркутская область в этом вопросе сработала на опережение. Мы завершаем работу над пособием, в котором собрана вся информация по получению льготной ипотеки. Скоро мы её представим широкой аудитории», – сообщила Мария Василькова.

Члены партии также проведут мониторинг ценообразования на рынке жилья, которое приобретается по программам льготной ипотеки.

«В условиях пандемии, падения доходов граждан, большой рост цен на недвижимость, конечно, недопустим», – резюмировала Мария Василькова.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Мария Василькова: Иркутская область сработала на опережение <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25103-mariya-vasilkova-irkutskaya-oblast-srabotala-na-operezhenie />
17:10
161
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...