Кремль не рассматривает возможность закрытия границ между регионами России из-за ситуации с COVID-19

Эпидемиологическая ситуация в некоторых регионах России требует принятия быстрых и жестких мер, однако закрытие границ между субъектами представляется излишним. Такое мнение высказал журналистам 6 июля 2021 года пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

Дмитрий Песков:
— В ряде регионов с учетом развития эпидемиологической ситуации, действительно, нужны достаточно оперативные и временами жесткие меры. В то же время такие меры, как закрытие границ, нельзя сказать, что это те меры, которые, наверное, поддерживали бы.

При этом представитель Кремля отметил, что у руководителей регионов есть целый ряд особых полномочий, и «в зависимости от развития ситуации они принимают самостоятельные решения». В настоящее время локдаун действует только на территории Бурятии. Что касается всероссийского локдауна, то еще 2 июля пресс-секретарь президента России отмечал, что вводить такие меры не планируется. 5 июля агентство Ura.ru со ссылкой на источник в руководстве Курганской области сообщило, что власти этого региона уже на этой неделе планируют запретить въезд в субъект.

Кремль не рассматривает возможность закрытия границ между регионами России из-за ситуации с COVID-19
17:44
207
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...