В Иркутской области завершается прием заявок на присуждение премий Губернатора талантливым школьникам

07.07.2021

12 июля 2021 года завершается прием заявок для участия в конкурсе на присуждение премий Губернатора Иркутской области талантливым школьникам. Как сообщает региональное министерство образования, в настоящее время уже подано 122 заявки. Ежегодно премия присуждается 30 обучающимся от 14 до 18 лет, которые успешно проявили себя в интеллектуальной, научно-технической, художественно-творческой, спортивной деятельности за прошедший учебный год, подали заявку на участие в конкурсе и прошли конкурсный отбор. Размер премии составляет 25 000 рублей.

Выдвижение на конкурс осуществляется образовательной организацией с согласия обучающегося. Документы предоставляются несколькими способами: на электронную почту [email protected], лично или почтовой связью по адресу: 664007, г. Иркутск, ул. Красноказачья, 9. Центр развития дополнительного образования детей Иркутской области. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте министерства образования Иркутской области: irkobl.ru/sites/minobr/banner/premii/index.php.

Премия Губернатора Иркутской области одаренным школьникам как одна из мер поддержки талантливой молодежи присуждается в регионе уже около 15 лет. За это время появились и другие меры поддержки талантливых детей. В 2015 году учрежден региональный почётный знак «Золотая медаль «За особые успехи в обучении». С 2016 года получают региональные выплаты студенты, успешно закончившие школу в Иркутской области и поступившие в иркутские вузы. С 2020 года функционирует региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Персей». С 2018 года вся работа по формированию эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи ведется в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
В Иркутской области завершается прием заявок на присуждение премий Губернатора талантливым школьникам
18:00
218
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...