Более 400 тысяч жителей Иркутской области сделали первую прививку от COVID-19

Полный курс вакцинации прошли более 280 тысяч человек.

Topic
Коронавирус   
  • 340 новых случаев коронавируса выявили в Иркутской области за сутки
  • Кинотеатры и спортзалы смогут только вакцинированные жители Иркутской области

По данным на среду, 7 июля, первым компонентом вакцины в Иркутской области привит 402 021 человек, из которых более 140 тысяч – люди старше 60 лет. Полный курс вакцинации прошли 283 324 жителя региона, из которых свыше 109 тысяч – люди старше 60 лет. Эта информация озвучена на заседании областного оперативного штаба, которое провел губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

«Мы перешагнули за четыреста тысяч привитых первым компонентом вакцины. Препараты в регион поступают регулярно. Этот вопрос я держу на личном контроле. Но эпидемическая обстановка в Иркутской области остается крайне сложной. Еще раз повторю, что приостановить распространение коронавируса мы сможем, только увеличивая темпы вакцинации и соблюдая ограничительные и профилактические меры», – отметил глава региона.

Он добавил, что сейчас продолжается работа по расширению коечного фонда для пациентов с коронавирусом. На завершающем этапе находится перепрофилирование областной клинической больницы. Там развернут 800 ковидных коек.

«Наша главная задача обеспечить все введенные койки кислородом и необходимыми медпрепаратами. Подчеркну, что перевод областной клинической больницы не означает отказ в медицинской помощи. Высокотехнологичная медицинская помощь по важным направлениям будет оказываться в «чистой зоне» областной больницы. Экстренную помощь пациентам будут оказывать в других больницах и поликлиниках города. Стационарных больных из областной больницы направляем в городскую клиническую больницу №1. Это очень важный и сложный шаг – сейчас надо очень аккуратно провести обмен пациентов. Сделать это надо под пристальным наблюдением врачей; особое внимание уделить лежачим больным и нуждающимся в специальном оборудовании», – сказал Игорь Кобзев.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Более 400 тысяч жителей Иркутской области сделали первую прививку от COVID-19 <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25105-bolee-400-tysyach-zhitelej-irkutskoj-oblasti-sdelali-pervuyu-privivku-ot-covid-19 />
18:30
260
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...