До 130 пациентов в сутки поступает в травмпункт детской Ивано-Матрёнинской больницы

От 80 до 130 пациентов в сутки принимают летом в детском травмпункте Ивано-Матрёнинской больницы. Сюда привозят детей с повреждениями костной и суставной системы, а также кожных покровов. Кроме этого в тёплое время к переломам, вывихам, ушибам и растяжениям добавляются укусы клещей, сообщает пресс-служба городской Ивано-Матрёнинской детской клиническая больницы.

“Количество пациентов с различными ранами увеличивается именно в весенне-летний период – когда на детях меньше одежды и они больше времени проводят на улице”, – рассказывает заведующая травмпунктом Ивано-Матрёнинской детской клинической больницы Татьяна Львовна Преториус.

По словам Татьяны Преториус, в январе врачи травмпункта зашили 57 ран различной степени тяжести, а в апреле в два раза больше – 114, а в мае – уже 130.

“Чаще всего это рассечения нескольких слоёв кожи, но, к сожалению, встречаются и серьёзные травмы – например, если ребёнок решил перелезть через забор из профлиста. Металл сам по себе острый, и, если подтянуться и повиснуть на нём на руках, за счёт веса тела пальцы режутся даже с повреждением сухожилий. Такие раны требуют серьёзного стационарного лечения”, – отмечает заведующая травмпунктом.

При обращении ребёнка с подобной травмой в травмпункте проводят первичную хирургическую обработку раны, накладывают швы, и, если пациенту не требуется госпитализация, то с подробными рекомендациями его передают под наблюдение и дальнейшее лечение хирурга по месту жительства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

До 130 пациентов в сутки поступает в травмпункт детской Ивано-Матрёнинской больницы
18:46
293
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...