Наталья Дикусарова: Поддержали инициативу по благоустройству парка в поселке Молодежный

Ход работ по благоустройству парковой зоны на улице Подгорная в посёлке Молодёжный проверила группа общественного контроля, организованного партией «Единая Россия». По контракту работы должны были быть завершены к 1 июля. Однако погода внесла свои коррективы и было заключено дополнительное соглашение по срокам. Подрядчик заверил, что к концу следующей недели основной объём запланированного будет выполнен. Работы идут в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

— Чтобы все происходило качественно и в срок, мы подключаем к контролю местных жителей, которые сами выбирали, как они хотят благоустроить территорию», – пояснила депутат Законодательного Собрания Иркутской области, один из лидеров голосования партии «Единая Россия» Наталья Дикусарова.

Как пояснил проверяющим представитель подрядчика, все подготовительные работы уже проведены, малые архитектурные формы закуплены, элементы игровых площадок также поступили. Сразу после завершения работ по электрике они приступят к бетонированию и установке опор освещения, укладке плитки, дорожек из резиновой крошки. На территории парка установят два игровых комплекса, качели, лавочки, урны. В ходе рейда было отмечено, что при благоустройстве не срубили ни одного дерева. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

Наталья Дикусарова: Поддержали инициативу по благоустройству парка в поселке Молодежный
21:10
262
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...