Несчастный случай на производстве произошел в вагонном депо в Нижнеудинске

Один из сотрудников получил открытый перелом руки.

Инцидент произошел в мае этого года. Газорезчик ремонтно-заготовительного участка получил открытый перелом третьей и четвертой пястных костей со смещением левой кисти, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры в четверг, 8 июля.

По итогам прокурорской проверки выяснилось, что несчастный случай произошел из-за нарушения требований охраны труда со стороны слесаря по ремонту подвижного состава, ответственного за ремонт вагонов. Перед подачей сигнала о подъеме и перемещением вагона он не убедился в отсутствии людей возле груза.

«Кроме того, причиной произошедшего явилась неудовлетворительная организация работ должностными лицами Вагонного ремонтного депо Нижнеудинск, выразившаяся в отсутствии контроля за процессом производства ремонтных работ. Также выявлены нарушения трудового законодательства в деятельности комиссии по расследованию несчастного случая, не обеспечившей полноту документов, необходимых для проверки», – отмечают в ведомстве.

За ненадлежащую организацию расследования несчастного случая одно должностное лицо депо привлекли к дисциплинарной ответственности. Кроме того, исполняющий обязанности начальника депо, главный инженер депо и слесарь по ремонту подвижного состава привлечены к административной ответственности по статье 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда). Один из них получил предупреждение, еще двое оштрафованы на общую сумму восемь тысяч рублей.  Старший мастер производственного участка депо оштрафован по той же статье на четыре тысячи рулей.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Несчастный случай на производстве произошел в вагонном депо в Нижнеудинске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/25109-neschastnyj-sluchaj-na-proizvodstve-proizoshel-v-vagonnom-depo-v-nizhneudinske />
09:42
322
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...