Наталья Дикусарова: Мы поддержали инициативу жителей по благоустройству общественного пространства

Как идут работы по благоустройству парковой зоны на улице Подгорная в поселке Молодежный проверила группа общественного контроля, организованного партией «Единая Россия». По контракту работы должны были быть завершены к 1 июля. Однако погода внесла свои коррективы, и было заключено дополнительное соглашение по срокам. Подрядчик заверил, что к концу следующей недели основной объем запланированного будет выполнен. Работы идут по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

– Нам важно четко контролировать сроки исполнения по всем объектам. Средства по проекту получают напрямую из федерального бюджета. Для того чтобы все происходило качественно и в срок, мы подключаем к контролю местных жителей, которые сами выбирали, как они хотят благоустроить территорию, – пояснила депутат Заксобрания, один из лидеров голосования партии «Единая Россия» Наталья Дикусарова.

Как пояснил проверяющим представитель подрядчика, все подготовительные работы уже проведены, малые архитектурные формы закуплены, элементы игровых площадок также поступили. Сразу после завершения работ по электрике они приступят к бетонированию и установке опор освещения, укладке плитки, дорожек из резиновой крошки. На территории парка установят два игровых комплекса, качели, лавочки, урны. В ходе рейда было отмечено, что при благоустройстве не срубили ни одного дерева. В планах также посадка новых кустов рябины и сирени, обустройство газона.

– Жители поселка очень довольны происходящим. Внимательно следим за работами. Подобное у нас происходит впервые за 20 лет, – сообщил местный житель Виктор Покоянов, принявший участие в проверке.

Наталья Дикусарова отметила активность жителей поселка при благоустройстве общественных территорий. На личные деньги жителей построена спортивная площадка, рядом с которой сегодня формируют парковую зону.

–Мы не могли не поддержать такую гражданскую инициативу. Планируем открыть новое общественное пространство в числе первых пяти объектов «Комфортной городской среды» в этом году, – резюмировала депутат.

Напомним, общественный контроль всех объектов по нацпроектам, ведет партия «Единая Россия». Организовать проверки с участием общественности поручил губернатор Игорь Кобзев. Для активного вовлечения в этот процесс всех желающих разработан сайт 38ок.ru. На портале размещены адреса и сроки сдачи всех строек и ремонтов.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
09:54, сегодня

Нина Чекотова вошла в сотню богатейших чиновников России по версии Forbes

07:00, сегодня

Небольшой дождь прогнозируют в Иркутске 8 июля

14:00, 07 июл 2021

Выборы во время чумы: Как и из кого в Иркутской области выберут Госдуму восьмого созыва

13:38, 07 июл 2021

Виталий Шуба выдвинулся на выборы в Госдуму по Братскому одномандатному округу

10:30
169
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...