Соблюдение масочного режима проверили в 492 автобусах и троллейбусах Иркутска

Масок не оказалось у 20 водителей и части пассажиров.

Topic
Коронавирус   
  • Коронавирус подтвердился у 348 жителей Иркутской области за сутки
  • Более 400 тысяч жителей Иркутской области сделали первую прививку от COVID-19

Рейд провели сотрудники мэрии в среду, 7 июля. Они проверили на соблюдение масочного режима водителей и пассажиров 469 автобусов и 23 троллейбусов, сообщает пресс-служба администрации Иркутска. Проверяющие работали на остановках «Байкальская», «Волжская», «Чкалова», «Узловая», «Магазин» на улице Новаторов, «Марии Ульяновой», «Аэропорт», «Чайка», «Свердловский рынок» и «ГПТУ №1». А совместно с сотрудниками иркутской полиции и ГИБДД – на Байкальском кольце.

«Выявлено 20 нарушений масочного режима водителями. Также отмечены нарушения со стороны пассажиров. С ними проведены разъяснительные беседы о необходимости ношения средств индивидуальной защиты органов дыхания», – отмечают в мэрии.

Аналогичные рейды проводятся ежедневно не только в транспорте, но и в торговых объектах, точках общественного питания, спортивных клубах и так далее.

Напомним, за несоблюдение санитарных правил в связи с пандемией коронавируса гражданам грозит штраф до пяти тысяч рублей; должностным лицам – от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; индивидуальным предпринимателям – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; юридическим лицам – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Соблюдение масочного режима проверили в 492 автобусах и троллейбусах Иркутска <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25116-soblyudenie-masochnogo-rezhima-proverili-v-492-avtobusakh-i-trollejbusakh-irkutska />
11:50
252
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...