Пункты ПЦР-диагностики появятся в иркутском аэропорту и на железнодорожном вокзале

Пункты забора биоматериала для ПЦР-диагностики COVID-19 начнут работать в терминале внутренних авиалиний Иркутского аэропорта и на железнодорожном вокзале Иркутск-Пассажирский с 12 июля. Как сообщает пресс-служба областного правительства, пройти тестирование там смогут все желающие.

Результаты поступят на электронную почту в течение 24 часов. Как поясняют в АО «Международный Аэропорт Иркутск», сдать анализ на ПЦР-тестирование уже могут пассажиры рейсов, прибывающих из-за границы. В терминале международных авиалиний в момент прибытия заграничного рейса разворачивают пункт приема биоматериала для ПЦР-диагностики COVID-19.

Как стало известно на заседании оперативного штаба по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Иркутской области, сейчас рассматривается вопрос организации пункта ПЦР-тестирования на иркутском автовокзале.

– Такая мера будет очень удобна для граждан, прибывающих в наш город или на Байкал. Также будет удобно транзитным пассажирам: приехав в областной центр из других городов и поселков региона, они смогут сдать ПЦР-тест прямо в здании аэропорта или на ж/д вокзале и продолжить путь. Пока они следуют до пункта назначения, результат придет им на электронную почту, – отметил глава Прибайкалья Игорь Кобзев.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
10:50, сегодня

35 человек скончались от коронавируса и сопутствующих заболеваний в Иркутской области за сутки

09:54, сегодня

Нина Чекотова вошла в сотню богатейших чиновников России по версии Forbes

14:00, 07 июл 2021

Выборы во время чумы: Как и из кого в Иркутской области выберут Госдуму восьмого созыва

13:38, 07 июл 2021

Виталий Шуба выдвинулся на выборы в Госдуму по Братскому одномандатному округу

12:22
225
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...