Владельца бара на улице Баумана привлекли к ответственности за продажу алкоголя после 23:00

Ранее его уже привлекали за аналогичные нарушения.

Полицейские выявили неоднократные нарушения ограничений в заведениях общественного питания, где после 23:00 продавали алкоголь, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в четверг, 8 июля. В баре на улице Баумана изъяли спиртное и возбудили административное производство в отношении владельца. Ночью в заведении находилось свыше десяти человек без средств индивидуальной защиты, пиво продавали без сопроводительных документов.

Ранее мужчину дважды привлекали к ответственности за совершение аналогичных нарушений. Аналогичные факты зафиксированы в кафе на улице Розы Люксембург, руководитель которого ранее трижды привлекался к ответственности за нарушение введенных ограничений.

С начала года полицейские провели около тысячи рейдов, направленных на выявление недобросовестных предпринимателей, нарушающих антиалкогольное законодательство. В отношении нарушителей составлено свыше 600 протоколов, за продажу алкоголя без сопроводительных документов, лицензии, торговлю спиртными напитками в ночное время. Общая сумма назначенных им штрафов превысила шесть миллионов рублей.

Как ранее сообщал «ИркСиб», согласно части 1 статьи 20.6.1. КоАП «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности» предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Владельца бара на улице Баумана привлекли к ответственности за продажу алкоголя после 23:00 <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/25118-vladeltsa-bara-na-ulitse-baumana-privlekli-k-otvetstvennosti-za-prodazhu-alkogolya-posle-23-
12:54
175
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...