Следующая «Прогулка по старому Иркутску» пройдет в саду Томсона

Мероприятие пройдет в прямом эфире 13 июля в 18:00.

Новая встреча в рамках проекта «Прогулки по старому Иркутску» пройдет во вторник, 13 июля. Наталья Гончаренко, историк, заместитель директора Иркутского областного краеведческого музея, расскажет про красивые сады и известных садовников города. Встреча пройдет на территории сада Томсона.

«Одним из первых заниматься садоводством на научной основе начал Василий Баснин, чей сад на протяжении 45 лет составлял предмет гордости иркутян. Увлекались садоводством сосланные в Сибирь декабристы. Прекрасную оранжерею с редкими видами растений имел при своём доме декабрист Сергей Трубецкой. Занимался разведением редких для Сибири растений известный иркутский просветитель и меценат городской голова Владимир Сукачёв», — сообщают организаторы.

Все участники должны соблюдать социальную дистанцию и поддерживают масочный режим (указ губернатора разрешает до 30 человек на улице). Сбор на остановке «Норильская» в 18:00. Организаторы не рекомендуют посещать прогулки из-за эпидемиологической обстановки. Трансляция встречи пройдет в прямом эфире в группе «Прогулок» в Facebook, а затем видео будет выставлено в соцсетях проекта и на канале Petrov.Media.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Следующая «Прогулка по старому Иркутску» пройдет в саду Томсона <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/14-culture/25119-sleduyushchaya-progulka-po-staromu-irkutsku-projdet-v-sadu-tomsona />
13:12
228
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...