Иркутск.NEWS

Обновленное общественное пространство в Молодежном откроют откроют до конца июля

Партия «Единая Россия» в рамках общественного контроля проверила, как идет благоустройство парковой зоны в посёлке Молодёжный. По контракту здесь все должны были сделать до 1 июля, но из-за неблагоприятной погоды сроки сдвинулись и было заключено дополнительное соглашение по срокам. Но подрядчик заверил, что до середины месяца основной объём запланированного будет выполнен. Работы идут в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

«Нам важно чётко контролировать сроки исполнения по всем объектам. Средства по проекту получают напрямую из федерального бюджета. Для того чтобы все происходило качественно и в срок, мы подключаем к контролю местных жителей, которые сами выбирали, как они хотят благоустроить территорию», – пояснила депутат Заксобрания, один из лидеров голосования партии «Единая Россия» Наталья Дикусарова.

Для нового пространства купили малые архитектурные формы, также на месте появятся дорожки из резиновой крошки. На территории парка установят два игровых комплекса, качели, лавочки, урны. В ходе рейда было отмечено, что при благоустройстве не срубили ни одного дерева. В планах также посадка новых кустов рябины и сирени, обустройство газона.

«Жители посёлка очень довольны происходящим. Внимательно следим за работами. Подобное у нас происходит впервые за 20 лет», – сообщил местный житель Виктор Покоянов, принявший участие в проверке.

Наталья Дикусарова отметила активность проживающих в посёлке при благоустройстве общественных территорий. На личные средства жителей построена спортивная площадка, рядом с которой сегодня формируют парковую зону.

«Мы не могли не поддержать такую гражданскую инициативу. Планируем открыть новое общественное пространство в числе первых пяти объектов «Комфортной городской среды» в этом году», – резюмировала депутат.

Напомним, партия ведет общественный контроль всех объектов, реализуемых в рамках нацпроектов. На этой неделе проверили, как продвигается ремонт крупных улиц в Иркутске – 7-ой Советской и проезда от бульвара Постышева до 30-й Иркутской дивизии. До этого проверка проводилась в Шелехове.

Как сообщало “Иркутск Сегодня”, принять участие в общественном контроле сегодня может каждый житель региона. На сайте 38ok.ru можно заполнить чек-лист с замечаниями и предложениями по реализации всех объектов нацпроектов Иркутской области.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

13:42