Первый МС-21 с отечественным двигателем прибыл в Жуковский для летных испытаний

7 июля 2021 года опытный самолет МС-21-310 после покраски в Ульяновске прибыл в Жуковский для летных испытаний. Напомним, что МС-21-310 – это наименование модификации самолета МС-21-300 с отечественными двигателями. Производят лайнеры в Иркутске.

Самолет пилотировал экипаж в составе летчика-испытателя 1-го класса Василия Севастьянова, летчика-испытателя 1-го класса Андрея Воропаева, инженера-испытателя Антона Кузнецова.

Василий Севастьянов сообщил, что самолет хорошо показал себя сначала в полете из Иркутска до Ульяновска, теперь из Ульяновска в Жуковский. Теперь он включится в программу летных испытаний на аэродроме ЛИИ им. М.М. Громова, сообщила пресс-служба Объединенной авиастроительной корпорации.

Как сообщало “Иркутск Сегодня”, серийное производство лайнера МС-21 начнется в 2022 году. Сейчас на Иркутском авиазаводе собирают три новых лайнера. Ранее построили пять МС, которые уже летают, включая теперь и МС-21-310. Еще один лайнер достраивают, это будет первый МС-21 с российским композитным крылом.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Первый МС-21 с отечественным двигателем прибыл в Жуковский для летных испытаний
13:58
178
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...