Приём заявок на присуждение премии губернатора Иркутской области талантливым школьникам завершается в регионе

Приём заявок на присуждение премии губернатора Иркутской области талантливым школьникам завершается в регионе. Последний срок подачи заявок — 12 июля. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Приангарья.

Премию губернатора ежегодно присуждают 30 школьникам от 14 до 18 лет, которые успешно проявили себя в интеллектуальной, научно-технической, художественно-творческой, спортивной деятельности за прошедший учебный год. Уже подано свыше 120 заявок на получение премии, размер которой составляет 25 тысяч рублей.

Выдвижение на конкурс осуществляется образовательной организацией с согласия обучающегося. Документы предоставляются несколькими способами: на электронную почту [email protected], лично или почтовой связью по адресу: 664007, г. Иркутск, ул. Красноказачья, 9. Центр развития дополнительного образования детей Иркутской области. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте министерства образования Иркутской области: irkobl.ru/sites/minobr/banner/premii/index.php, — сообщается на сайте правительства.

Премия губернатора одарённым школьникам, как одна из мер поддержки талантливой молодёжи, существует в регионе уже около 15 лет. В сообщении правительства уточняется, что за последнее время появились и другие меры поддержки: учрежден региональный почётный знак «Золотая медаль «За особые успехи в обучении», региональные выплаты получают студенты, успешно закончившие школу в Иркутской области и поступившие в иркутские вузы. С 2018 года вся работа по формированию эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи ведется в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Приём заявок на присуждение премии губернатора Иркутской области талантливым школьникам завершается в регионе
Источник:
14:46
217
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...