Кузбасс направит в больницы Иркутской области 16 тонн кислорода

В регионе налажено собственное производство кислорода.

Topic
Коронавирус   
  • Соблюдение масочного режима проверили в 492 автобусах и троллейбусах Иркутска
  • Коронавирус подтвердился у 348 жителей Иркутской области за сутки

Правительство Кузбасса направит в больницы Иркутской области 16 тонн медицинского кислорода, необходимого пациентам с коронавирусом. Регион также отгрузит кислород в медучреждения Алтайского и Красноярского краев, Республик Хакасия и Бурятия, сообщает пресс-служба правительства Кузбасса в четверг, 8 июля.

«Учитывая, что в Кузбассе запущено собственное производство кислорода, к нам за помощью обратилось руководство регионов. Правительство Кузбасса, региональное министерство промышленности и торговли Кузбасса приняли решение совместно с компанией Air Liquide оперативно организовать поставки кислорода», – сказал губернатор региона Сергей Цивилев.

Кислородное производство Air Liquide развернуто на площадке компании «ЕВРАЗ ЗСМК» в июне этого года. Развернуты воздухоразделительные установки общей производительностью три тысячи тонн кислорода в сутки. Предприятие производит как сжатые газы для промышленных предприятий, так и медицинский кислород. Сейчас установки работают в тестовом режиме.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Кузбасса.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Кузбасс направит в больницы Иркутской области 16 тонн кислорода <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25125-kuzbass-napravit-v-bolnitsy-irkutskoj-oblasti-16-tonn-kisloroda />
14:48
199
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...